«Хрустальный апельсин» – конкурс, в котором побеждают политологи!

11Начало зимы для политологов ознаменовалось участием в XVI региональном туре Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный Апельсин», итоги которого были подведены 9 декабря.  Студенты 3 курса кафедры политологии на конкурс представили 3 кейса, которые соответствовали разным номинациям.

В номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии  в деятельности государственных структур» участники первой команды представили работу под названием «GR-коммуникации в модели «Business to government» на примере конфликта интересов органов власти и телекомпании «РТВ-7». Кейс затронул актуальную проблему налаживания коммуникации между негосударственными структурами и органами власти. По итогам конкурса команда заняла 1 место, среди них студенты 3 курса — Алёна Данилова, Юлия Долгих, Надежда Мартынова, Юлия Яровикова и Наталия Квасникова.

14Вторая команда представила свой проект в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии  в области политических и избирательных технологий», где заняла 2 место с работой «Управление кризисной коммуникацией пиар-штаба Алексея Диденко (на примере избирательной кампании 2016 года)».  Авторами этого проекта были студенты 3 курса – Элина Ким, Виктория Мусс и Михаил Новосёлов.

Третья команда с кейсом «Омск – хоккейное сердце России» попробовала свои силы в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии  в спорте», где заняла 2 место! Состав команды: Ксения Маркова, Игорь Ленковский, Екатерина Черепкина и Амат Будушев.

15Итоги регионального этапа подводило экспертное жюри, в составе которого были преподаватели кафедры социальных коммуникаций Факультета психологии, кафедры политологии Философского факультета Томского государственного университета, кафедры рекламы и связей с общественностью ТГПУ. Проекты наших студентов-победителей в скором времени отправятся в Москву на федеральный этап конкурса «Хрустальный апельсин». Пожелаем им дальнейших успехов!